Как заработать в интернете!!!Реальные и проверенные проек... Суббота, 27.04.2024, 15:30
Приветствую Вас гость | RSS
3$-НОВЫЙ ПРОЕКТ

Погода
Погода от Метеоновы по г. Миасс

Меню сайта

Категории раздела
работаем без агенств [3]
как провести сделку самостоятельно
для тех кто хочет стать агентом по недвижимости [4]
эта работа для вас?
Профессиональный риелтор. [3]
Об услугах риелтора

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Предварительный договор
11:58
Предварительный договор
Предварительный договор заключается между покупателем и продавцом квартиры для того, чтобы имелась гарантия, что первый ее купит, а второй не продаст дороже при первой же подвернувшейся возможности. Часто бывают ситуации срыва сделки по причине того, что находится покупатель и предлагает купить жилье за наличные средства. Вам же в это остается только трагически рвать на голове волосы, оттого, что упустили такой шикарный вариант…
Чтобы такого не было, в принципе, и подписывается данный договор между заинтересованными в жилье лицами. Участники сделки при помощи письменного заявления ставят в известие друг друга о том, что скоро (буквально, через месяц) заключат настоящий договор. Все условия, прописанные в нем, позже используются при заключении настоящего.
То есть, этот договор имеет юридическое основание, и, если, допустим, кто-то из его участников нарушит свои обязанности, то можно смело подавать в суд для разрешения данной ситуации. Тем более, если Вы внесли уже какой-то задаток, а продавец пообещал гарантию, что никому не продаст за оговоренное в договоре время жилье, что обычно и бывает.
Кому и когда может возвращаться задаток
Ваш задаток остается у продавца, если Вам, например, не оформили в банке ипотечный кредит, так как продавец жилья решит, что это только Ваша вина.
Вам вернут задаток за жилье в двойном размере, если продавец откажется сам от совершения сделки по причинам, известным только ему.
Вам вернут всю отданную заранее сумму, если сделка не состоялась по вине третьих лиц и все мирно разойдутся по сторонам.
Когда требуется подписание предварительного договора
1. Когда не все документы готовы для совершения сделки, так как требуют длительного изготовления.
2. Главные пункты договора не выполнены при непосредственной покупке квартиры (допустим, продавец не снял жилье с регистрационного учета).
3. Если продавец только вступил в права наследования жилья.
4. Продавец внезапно уехал, например, за границу, поэтому не может лично присутствовать при заключении сделки.
5. Если продажа жилья осуществляется по принципу цепочки: Вы хотите купить гостинку у человека, а тот в свою очередь хочет купить себе однокомнатную у людей, которые желают переехать в двухкомнатную квартиру и так далее. Чем больше участников соберется в цепочке, тем больше вероятности, что Ваша покупка может сорваться в самый неожиданный момент.

6. Если Вы покупаете квартиру с помощью жилищной субсидии или материнского капитала – деньги, в любом случае, будут у Вас на руках не раньше, чем через четырнадцать дней.
Категория: для тех кто хочет стать агентом по недвижимости | Просмотров: 453 | Добавил: Мария | Теги: продам дом в миассе, Куплю дом в Миассе, предворительный договор миасс, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024Сайт создан в системе uCoz