Как заработать в интернете!!!Реальные и проверенные проек... Суббота, 27.04.2024, 15:40
Приветствую Вас гость | RSS
3$-НОВЫЙ ПРОЕКТ

Погода
Погода от Метеоновы по г. Миасс

Меню сайта

Категории раздела
работаем без агенств [3]
как провести сделку самостоятельно
для тех кто хочет стать агентом по недвижимости [4]
эта работа для вас?
Профессиональный риелтор. [3]
Об услугах риелтора

Главная » 2013 » Январь » 12 » ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ АГЕНТА ПО НЕДВИЖИМОСТИ
09:36
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ АГЕНТА ПО НЕДВИЖИМОСТИ

1. Агент по недвижимости  относится к категории технических исполнителей.


2. На должность агента по недвижимости назначается лицо со стажем работы не менее года. Лицо без стажа работы назначается стажером по недвижимости. Стажер по недвижимости назначается на должность агента по недвижимости после окончания курсов «Основы риэлтерской деятельности агента по недвижимости».


3. Назначение на должность агента по недвижимости и освобождение от должности агента по недвижимости производится приказом директора агентства недвижимости.


4. Агент по недвижимости должен знать нормативные правовые акты, положения инструкции, другие руководящие материалы и документы, регулирующие сделки с недвижимостью.


5. Агент по недвижимости должен знать основы рыночной экономики.


6. Агент по недвижимости должен знать правила установления деловых контактов.


7. Агент по недвижимости должен знать условия налогообложения юридических и физических лиц.


8. Агент по недвижимости должен знать организацию осуществления сделок с недвижимостью.


9. Агент по недвижимости должен знать правила и порядок заключения договоров и оформления необходимых документов, связанных с куплей-продажей недвижимости.


10. Агент по недвижимости должен знать методы анализа и порядок сбора, обработки и передачи информации о рынке недвижимости.


11. Агент по недвижимости должен знать конъюнктуру рынка недвижимости.


12. Агент по недвижимости должен знать основные требования стандартов, технических, качественных и других характеристик, предъявляемых к объектам недвижимости.


13. Агент по недвижимости должен знать порядок проведения осмотров и методы оценки объектов недвижимости.


14. Агент по недвижимости должен знать действующие ценники и прейскуранты.


15. Агент по недвижимости должен знать организацию рекламной работы.


16. Агент по недвижимости должен знать приемы и методы делового общения, ведения переговоров.


17. Агент по недвижимости должен знать основы земельного и жилищного законодательства.


18. Агент по недвижимости должен знать основы экономики, психологии и трудового законодательства.


19. Агент по недвижимости подчиняется непосредственно начальнику отдела и директору агентства недвижимости.

 

II. Должностные обязанности агента по недвижимости

 

1. Агент по недвижимости обязан существлять  работу по покупке, продаже недвижимости от имени и по поручению клиентов по недвижимости.

2. Агент по недвижимости обязан получать информацию о продаваемом имуществе и о требованиях потенциальных покупателей.

3. Агент по недвижимости обязан изучать спрос и предложения на рынке недвижимости.

4. Агент по недвижимости обязан регистрировать поступающие предложения по продаже объектов недвижимости в соответствующих журналах регистраций, проводить  ознакомительный осмотр объектов.

5. Агент по недвижимости обязан заключать эксклюзивные договоры между собственниками и агентством недвижимости.

6. Агент по недвижимости обязан осуществлять поиск потенциальных покупателей недвижимости, устанавливать с ними деловые контакты.

7. Агент по недвижимости обязан организовывать ознакомление покупателей недвижимости с продаваемым объектом недвижимости.

8. Агент по недвижимости обязан оформлять заявки покупателей недвижимости, подбирать недвижимость или предлагать варианты продаж.

9. Агент по недвижимости обязан согласовывать договорные условия, оформлять сделки с недвижимостью.

10. Агент по недвижимости обязан оказывать помощь клиентам по недвижимости в сборе необходимых документов и оформлении сделок с недвижимостью.

11. Агент по недвижимости обязан информировать клиентов по недвижимости о поступивших подходящих предложениях, консультировать по вопросам, касающихся характеристики рассматриваемых объектов недвижимости и степени соответствия их определенным требованиям.

12. Агент по недвижимости обязан организовывать подписание договоров купли-продажи объектов недвижимости.

13. Агент по недвижимости обязан содействовать своевременному оформлению необходимых клиентам по недвижимости для заключения сделки документов, обеспечивать их сохранность.

14. Агент по недвижимости обязан представлять интересы клиентов по недвижимости для заключения сделки с недвижимостью.

15. Агент по недвижимости обязан представлять интересы клиентов по недвижимости при осуществлении взаимодействия со специалистами по недвижимости других агентств и иных учреждений, участвующими в оформлении сделок с недвижимостью.

16. Агент по недвижимости обязан составлять установленную отчетность о выполненной работе.

17. Агент по недвижимости обязан на время отсутствия агента по недвижимости (отпуск, болезнь, прочее) в установленном порядке передать все свои объекты недвижимости другому лицу, назначенному директором агентства недвижимости, которое в свою очередь приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее их исполнение.

18. Агент по недвижимости обязан при увольнении из агентства недвижимости по собственному желанию по всем Объектам недвижимости,  которыми его обеспечило агентство недвижимости,  обязан продлить и довести  договора до сделки  в «Доме Недвижимости», либо передать их другому работнику на усмотрение директора агентства недвижимости. Не пытаться переманить клиентов по этим Объектам недвижимости в другое агентство недвижимости или осуществить сделки с недвижимостью самостоятельно без участия  «Дома Недвижимости»;

19. Агент по недвижимости обязан постоянно стремиться к самосовершенствованию и самообучению в профессии, повышать уровень своей квалификации путем прохождения соответствующих курсов и тренингов.

20. Агент по недвижимости обязан заботиться об имидже и деловой репутации агентства недвижимости, не вредить ей своим поведением в ходе работы с клиентами по недвижимости и другими участниками рынка недвижимости, в случае возникновения конфликтных ситуаций - решать их с учетом интересов всех участников операции, при невозможности решить их самостоятельно, чтобы не навредить агентству недвижимости и клиентам по недвижимости, привлекать руководство агентства недвижимости.

21. Агент по недвижимости обязан знать, соблюдать и действовать в соответствии с  правилами  осуществления риэлторской деятельности и с кодексом  профессиональной этики членов Уральской Палаты Недвижимости.

22.  Агент по недвижимости обязан соблюдать правила и порядок, действующие в агентстве недвижимости.

 

III. Права агента по недвижимости

 

1. Агент по недвижимости имеет право знакомиться с проектами решений руководства агентства недвижимости, касающихся его деятельности.

2. Агент по недвижимости имеет право запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от руководителей подразделений агентства недвижимости и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения должностных обязанностей агента по недвижимости.

3. Агент по недвижимости имеет право вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями агента по недвижимости.

4. Агент по недвижимости имеет право в пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.

 

  

IV. Ответственность агента по недвижимости

 

 

1. Агент по недвижимости несет ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей агента по недвижимости, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

2. Агент по недвижимости несет ответственность за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности агента по недвижимости, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. Агент по недвижимости несет ответственность за причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Агент по недвижимости несет ответственность в случае проведения сделок с недвижимостью самостоятельно без участия агентства недвижимости, а также в случае выдачи варианта агентства недвижимости за свой объект по недвижимости,  – работник будет незамедлительно уволен, без права заканчивать варианты агентства недвижимости, которые будут переданы другому сотруднику.

5. Агент по недвижимости несет ответственность в случае нарушения трудовой дисциплины, а также создания неблагоприятного морального климата и рабочей обстановки в коллективе – дисциплинарную, материальную и иную ответственность на усмотрение руководства, а также может быть уволен, оставив все варианты агентства недвижимости. 

 

Категория: для тех кто хочет стать агентом по недвижимости | Просмотров: 828 | Добавил: super_urania | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024Сайт создан в системе uCoz